Спасибо за службу!

18.11.2013

Перед участниками церемонии выступил начальник МО МВД России «Балтийский» Эркин Мирзоев, который поздравил собравшихся с наступающим праздником. Далее слово было предоставлено начальнику ОП по Светловскому городскому округу Александру Ремонтову. Он отметил, что гордость нашей полиции — люди (как ветераны, так и нынешние сотрудники), поблагодарил личный состав за честную и добросовестную службу и пожелал всем крепкого здоровья, счастья и активной жизненной позиции. После чего был зачитан приказ о присвоении Александру Ремонтову звания подполковника и Эркин Мирзоев вручил ему новые погоны.

Полицейских также поздравили глава администрации Сергей Лютаревич, глава округа Сергей Бевз, прокурор города Илья Смирнов, председатель Светловского городского суда Виктор Кузнецов и игумен Тихон. Много приятных слов в этот день прозвучало в адрес стражей правопорядка. Лучших сотрудников отдела наградили медалями, почётными грамотами, благодарственными письмами и памятными подарками.

Среди отличившихся было 5 сотрудников отдела участковых уполномоченных полиции, которые сегодня отмечают 90-летие со дня образования своей службы. Медалью МВД России «За отличие в службе» II степени были награждены Максим Корнейчук и Михаил Колесов. Александру Кузнецову присвоили очередное звание - старшего лейтенанта полиции. Почётной грамотой начальника МО МВД России «Балтийский» был отмечен Фёдор Петровский. Не забыл про участковых и глава администрации — он вручил благодарственные письма Павлу Турченко и Максиму Корнейчуку и подарил народным полицейским два электрочайника для опорных пунктов.

Свой подарок в виде концертной программы людям в погонах преподнесли и местные самодеятельные артисты.