Навстречу будущим рекордам

• 11 октября 2013

Навстречу будущим рекордам

Задорная музыка, яркие флажки и гирлянды воздушных шаров. Все внимание люблинцев к субботнему полудню было приковало к новёхонькой спортивной площадке. Посмотреть на праздничную церемонию собрались жители посёлка разных возрастов: на специально выставленных скамейках расположились пенсионеры, повсюду бегали малыши, остальные стояли по периметру площадки.

Поздравления люблинцы первым делом услышали от главы округа и местного депутата Сергея Бевза:
    - То, что здесь собралось столько людей, означает, что эта площадка нужна вам. Спасибо главе администрации Сергею Лютаревичу и депутату областной Думы Сергею Юспину за поддержку. Уверен, на площадке всегда будет заниматься много детей.

Особым гостем праздника стал член Совета Федерации от Калининградской области Николай Власенко. В своём поздравлении он вспомнил, как 25 лет назад играл в футбол с командой люблинского авиаремонтного завода на местном поле. И выразил надежду, что таких площадок в нашей области будет ещё больше.

- Дорогие люблинцы, теперь здесь такая красота! С праздником вас! – эстафету поздравлений принял первый вице-спикер областного парламента Сергей Юспин, который пожелал жителям посёлка с помощью этой площадки вырастить новых чемпионов и сделал символический подарок в виде двух футбольных мячей, передав их самым маленьким спортсменам – детсадовцам.

Свой вклад в развитие местного спортивного движения сделало и региональное Агентство по спорту, подарив посёлку целую сетку футбольных, баскетбольных и волейбольных мячей. А исполнительный директор ФК «Балтика» вручил Сергею Бевзу мяч с автографами игроков калининградского клуба.

- Пускай на площадке всегда будет детский смех и много желающих заниматься спортом! – произнёс в микрофон глава администрации округа Сергей Лютаревич и добавил, обращаясь к молодому поколению люблинцев: – Будьте сильными, здоровыми, смелыми и берегите окна соседних домов.

В следующие десять минут воспитанники местной школы искусств успели порадовать зрителей яркими номерами. После чего Сергей Бевз и Сергей Лютаревич вместе с юным жителем посёлка Тимуром Имановым направились к северным воротам, штанги которых соединяла красная ленточка. Вместе они и перерезали её под аплодисменты всех собравшихся на площадке. Тимуру тут же было доверено право произвести символический первый удар по воротам, роль вратаря в которых исполнил глава округа. Вслед за ним эту же процедуру совершил и Николай Власенко. Если в первом случае отразить удар Сергею Бевзу не удалось, то от гола сенатора его спасла штанга.

Церемония на этом закончилась, но зрителей еще ожидал турнир по мини-футболу на кубок главы округа. Две люблинские команды соревновались с гостями из Взморья и сборной техникума отраслевых технологий. В итоге третье место заняли местные ветераны, на втором расположилась сборная Взморьевской школы, а победу одержала команда ТОТа.