О наделении отдельными государственными полномочиями должностных лиц

19.09.2013

В соответствии со ст. 2 Закона Калининградской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Калининградской области отдельными государственными полномочиями Калининградской области по определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях» от 01.07.2013 г. №256 и Постановлением главы Администрации МО «Светловский городской округ» №582 от 22.07.2013 года определен перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях пост. 38-3-40, 73, 75-77, 79, 82 Закона Калининградской области «Кодекс Калининградской области об административных правонарушениях» №244 от 12.05.2008 года по фактам нарушений правил благоустройства территории округа, правил размещения (установки) объектов с кратковременным сроком эксплуатации, правил содержания фасадов, самовольного выжигания травы, парковки автотранспортных средств на газонах, тротуарах, детских площадках, хранения разукомплектованных транспортных средств на дворовых территориях.

С 01.07.2013 года должностными лицами Управления земельного контроля, лесного контроля и надзора Администрации МО «Светловский городской округ», на кого возложена обязанность по составлению административных протоколов, проведено 17 рейдов, составлено и направлено в АТИ (Службу) Калининградской области 11 протоколов об административных правонарушениях, из них:

• по ст. 73 КоАП Калининградской области составлено 3 протокола на должностных лиц - генерального директора ООО «Курс+», генерального директора ООО «Региональная строительная компания», прораба ООО «Легион» за непринятие мер по своевременной ликвидации свалок мусора в несанкционированных местах на территории МО «Светловский городской округ»;
  • по ч. 1 ст. 73 КоАП Калининградской области составлено 8 протоколов на физических лиц за нарушение требований правил благоустройства территории муниципального образования.

Вынесено 13 предписаний об устранении нарушений по выявленным фактам парковки автомобилей на газонах (дернине).

Начальник управления земельного контроля, лесного контроля и надзора В.А.Одегов