«ПОЗИЦИЯ»: смотрите сегодня

12.09.2013

В этом году на региональную целевую программу «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов в Калининградской области» выделено 830 млн рублей, из которых 500 млн — из областного бюджета, остальное из местных. На будущий, 2014 год, эта цифра УДВАИВАЕТСЯ, то есть из региональной казны на эту уникальную инвестиционную программу будет направлен 1 миллиард рублей.

После корректировок эта сумма может еще более увеличиться.

Как уже не раз сообщалось в нашей газете, в Светловском округе в этом году запланирован капремонт 21 многоквартирного дома. Однако в ходе реализации таких проектов в муниципалитетах возникает немало, зачастую схожих проблем. Вот они и обсуждались в популярной дискуссионной программе «Позиция» на ГТРК, в которой приняли участие глава администрации нашего округа Сергей Лютаревич, наиболее активные старшие домов из Светлого и другие.

Разговор на актуальную тему состоялся интересный, порой острый. А посмотреть и послушать эту дискуссию можно сегодня, в четверг, на телеканале «Россия — 1» в 19.05. Повтор передачи — в субботу, 9.15. Корр. «СВ»