Чтобы газ был в каждом доме!

• 6 сентября 2013

В Светловском округе сейчас активно реализуется программа газификации. Эта тема уже не раз поднималась на страницах нашей газеты. Государство выделяет средства на подведение магистрального газопровода к домовладениям. Установить газовое оборудование и обустроить внутридомовые развязки каждая семья должна за свой счет. А ведь это сумма примерно в 100 тысяч рублей! К сожалению, далеко не у всех хватает на это средств. Чтобы помочь жителям провести газ в свой дом, Россельхозбанк разработал специальную программу «Газификации жилья на селе», в рамках которой для жителей сельских населённых пунктов и малых городов Калининградской области предоставляется льготное кредитование на газификацию.

Об этой важной и нужной программе нам рассказала директор Калининградского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Инесса Мусина.

- Расскажите, пожалуйста, на какие цели выдается кредит?

И.М.: Наша программа кредитования предусматривает финансирование основных работ по газификации. Это разработка проекта, прокладка газопровода, приобретение и монтаж газового оборудования, проведение внутридомовой разводки систем газоснабжения, приобретение стройматериалов и оплата работ по строительству пристройки к дому.

- Какова максимальная сумма кредита?

И.М: Максимальная сумма кредита - 500 000 рублей. Кредит выдается под поручительство физического или юридического лица, залогом может быть приобретенное газовое оборудование. Кредит могут получить граждане РФ в возрасте от 18 до 65 лет на срок до пяти лет. Процентная ставка - 12% годовых в рублях при условии страхования жизни и здоровья, иначе ставка составит 13,75% годовых. При этом никаких дополнитель- ных комиссий и платежей не взимается.

- Какие документы необходимы для получения кредита?

И.М.: Помимо стандартного набора документов как на любой другой кредит, дополнительно необходимо предоставить договор с подрядчиком, смету затрат или другие документы, подтверждающие целевое направление кредитных средств. Со списком необходимых документов можно ознакомиться в офисах Россельхозбанка и на сайте www.rshb.ru.

- Какие у Россельхозбанка есть еще интересные предложения?

И.М.: Мы предлагаем нашим клиентам широкую линей- ку кредитных продуктов – ипотека, автокредит, потребительский, кредитная карта, а также специализированные, ориентированные на сельских жителей, – развитие личного подсобного хозяйства, кредит «Садовод». Многообразие кредитных программ позволяет клиентам выбрать подходящий для себя вариант в зависимости от целей кредитования, суммы и срока кредита, способа погашения и обеспечения. От сочетания этих параметров зависит размер платежа по кредиту. Специалисты банка помогут выбрать наиболее подходящее клиенту предложение. Отмечу, что в Россельхозбанке отсутствуют комиссии при кредитовании населения, что повышает доступность наших кредитных продуктов. Не случайно клиенты и конкуренты отмечают привлекательность условий кредитования в нашем банке. Об этом свидетельствуют растущие объемы выдачи кредитов.

- Существуют ли бонусы или так называемые «скидки» для постоянных клиентов?

И.М.: Конечно! Мы ценим своих постоянных клиентов и заемщики с безупречной кредитной историей автоматически становятся участниками программы «Надежный клиент». Это означает, что новый кредит можно получить уже с пониженной процентной ставкой. Также мы предлагаем льготные условия кредитования клиентам, получающим заработную плату на банковскую карту Россельхозбанка. Например, разница в процентных ставках по потребительскому кредиту для участников зарплатного проекта может составлять до 5%-х пунктов.

Подробную информацию по кредитованию можно узнать в офисах Калининградского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» и на сайте www.rshb.ru.
    г. Калининград, ул. А. Невского, 51в, т. (4012) 55-62-36, 55-62-68, 55-62-40,
    ул. Пражская д.7, т. (4012) 34-76-03, 34-76-04

ОАО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России №3349. На правах рекламы