С Днём знаний!

• 29 августа 2013

С Днём знаний!

Дорогие друзья!
    Поздравляю вас с Днем знаний!

Первое сентября для всех нас - это не просто начало учебного года,это всегда рубеж, символизирующий новые возможности, творческие начинания, открывающиеся перспективы. Впервые переступают порог школы наши первоклассники, заключительный этап перед самостоятельной жизнью ждет выпускников, на очередную ступеньку познаний поднимается каждый школьник, каждый студент.

В этот день особые слова благодарности и признательности педагогам – тем, чей неустанный труд, профессионализм и высокие душевные качества во многом определяют наше будущее. От вас, дорогие учителя, напрямую зависит, насколько успешны будут наши дети в учёбе и в жизни, какими гражданами они станут, какой вклад внесут в развитие родного края, всей нашей страны.

В Калининградской области стало хорошей традицией открывать к новому учебному году современные школы. В этом году 1 сентября в Калининграде и в Гусеве распахнут двери учебные заведения, которые по своей оснащенности, созданным для развития детей условиям, не уступают лучшим школам страны.

Пусть новый учебный год принесет ученикам полезные и глубокие знания, увлекательные открытия, радость творчества. Постигайте неизведанное, покоряйте новые вершины, помните, что сегодня образование – основа жизненного успеха. Педагогам желаю профессионального роста, талантливых и благодарных воспитанников. Родителям учеников и студентов - как можно чаще радоваться успехам своих детей, гордиться их достижениями! Всего вам самого доброго в новом учебном году!

Губернатор Калининградской области Н.Н. ЦУКАНОВ

Дорогие светловчане!

Примите сердечные поздравления с самым волнующим и «умным» праздником — Днем знаний! Эта дата объединяет хорошим настроением все поколения от дошколят до людей «золотого» возраста. Каждый из нас в этот день вспоминает свой детский сад, школу, учителей и одноклассников.

Нашему региону особо необходима система образования, отвечающая запросам не только сегодняшнего, но и завтрашнего дня, создающая условия для ускоренного развития области. Это потребует формирования гармонично развитой личности, улучшения адаптации к самостоятельной жизни не только грамотных, но и физически здоровых юношей и девушек, настоящих патриотов, ответственных, духовно богатых граждан.

Желаю первоклассникам - любви к школе, школьникам — тяги к знаниям, студентам — усердия и целеустремленности, учителям — талантливых учеников, а родителям – самых лучших в мире детей.

Первый заместитель председателя Калининградской областной Думы С.Ю. ЮСПИН

Дорогие школьники и студенты!
    Уважаемые учителя и преподаватели!

Сердечно поздравляем вас с Днем знаний! В первую очередь – первоклассников, для которых в учебном году начнется новая, интересная и насыщенная жизнь. Для учеников, студентов и педагогов 1 сентября – это начало очередного этапа на пути к новым вершинам знаний и личностному росту.

Для каждого из вас этот путь начинается под руководством мудрых, творчески работающих наставников. Они стремятся дать вам не только максимум познаний, но и воспитать лучшие человеческие качества. Вы – наша надежда на дальнейшие перемены к лучшему в экономике и во всех сферах жизнедеятельности.

От всего сердца мы желаем всем вам успехов в учебе. Пусть всегда школа окружает вас вниманием, заботой и душевным теплом. Пусть учиться вам будет легко и интересно, пусть ваши успехи станут предметом гордости родителей и учителей. Пускай ваш разум и ваши души будут настроены на волну любви к родному краю. Новых профессиональных побед, плодотворной работы и вдохновения – педагогам!
    С праздником! С Днем знаний!

Глава МО «Светловский городской округ» С.В. БЕВЗ
    Глава администрации МО «Светловский городской округ» С.Н. ЛЮТАРЕВИЧ