На приеме мэра отметили лучших тружеников округа

• 15 июля 2013

На приеме мэра отметили лучших тружеников округа

В канун Дня города – Дня рыбака во Дворце культуры состоялся торжественный прием по случаю праздника. В нем приняли участие руководители предприятий и учреждений, представители иностранных делегаций, ветеранских и общественных организаций, передовики производства, старшие многоквартирных домов. В начале торжества прозвучали поздравления на четырех языках: русском, шведском, белорусском, польском. На праздничный лад публику настроил известный солист Игорь Побережский песней о городе Светлом.

С торжественной речью со сцены ДК выступил глава администрации округа Сергей Лютаревич. Как отметил мэр, Светлый стал одним из самых лучших муниципалитетов благодаря большому личному вкладу светловчан в развитие округа, профессиональным достижениям жителей округа. В муниципалитете выполняются амбициозные планы, модернизируется инфраструктура, строятся новые объекты ЖКХ и социальной сферы, идет газификация, активно развиваются международные связи.

Сергей Лютаревич открыл церемонию чествования заслуженных граждан СГО награждением Почетными грамотами главы администрации. Среди передовиков в разных отраслях были названы инженер ООО «Термоизола» Юлия Грозная, техник «ГРЭС-2» Александр Ковальский, оператор комбината мясопродуктов Руслан Латыпов, водитель ООО «Судоремонт-Запад» Михаил Лукашевич, педагог Дома детского творчества Жанна Панина, слесарь-ремонтник ООО «Ремонт малотоннажного флота» Олег Масленников, обработчица рыбы СПК «Рыбколхоз «За Родину» Галина Репринцева, старший помощник капитана «МРТК-1117» Альгис Рупшис, учитель физики СОШ № 5 Татьяна Скулкина, продавец магазина «Роза» Галина Соколова, инструктор по физкультуре ЦРР № 2 «Светлячок» Вера Сустав, водитель ООО «Кениг-Транс-Авто-2» Виктор Сырцов.

С праздничным приветствием в адрес светловчан на приеме выступил первый заместитель областной Думы Сергей Юспин. Он также вручил супружеской паре Савуляк памятную медаль в честь Дня семьи. Министр облправительства по муниципальному развитию Сергей Булычев высказал свое восхищение темпами развития СГО. Министерские грамоты из его рук получили финансового управления Александра Горбатова и управления архитектуры и градостроительства Ольга Бруно.

Глава округа – председатель окружного Совета депутатов Сергей Бевз поздравил всех с праздником и вручил почетным гражданам новые нагрудные знаки.

Музыкальным подарком для участников приема стало выступление популярного ансамбля «Верасы» в лице Александра Тихановича и Ядвиги Поплавской.

Георгий Набатов