С праздником, светловчане!

11.07.2013

Дорогие светловчане!
Поздравляю вас с замечательным праздником – Днём города и Днём рыбака!
Светлый по праву может гордиться своими достижениями, прекрасной природой, а главное - замечательными людьми, которые очень любят свою малую родину.Трудом разных поколений создавались инфраструктура, промышленный потенциал, социальная сфера города. За последние три года в муниципалитете многое изменилось к лучшему. Построен газопровод высокого давления к Светлому. Город заметно похорошел, стал комфортнее для жителей. Создаются новые места в детских садах, ремонтируются дома и улицы. Светлый – особенный город, где едва ли не в каждой семье есть рыбаки. Светловчане не понаслышке знают, что такое рыбацкий труд - нелегкая вахта вдали от дома на промысловых судах, в суровых морских и океанических условиях, долгие месяцы разлуки с родными и близкими. В вашем прекрасном городе живут настоящие профессионалы своего дела, преумножающие традиции рыбацкого края, вносящие огромный вклад в укрепление экономики области. Дорогие земляки! В этот праздничный день примите слова искренней благодарности за добрые дела, за любовь к своему городу. Желаю всем вам крепкого здоровья, дальнейших успехов во всех сферах деятельности, благополучия и достойной жизни каждой семье. Рыбакам желаю богатых уловов, спокойного моря и благополучного возвращения к родным причалам.

Губернатор Калининградской области
Н.Н. Цуканов

Юспин Сергей ЮрьевичУважаемые светловчане!
Сердечно поздравляю всех светловчан с Днем города – Днем рыбака!
Отрадно отметить, что ваш самый молодой город Калининградской области демонстрирует динамичное развитие по всем направлениям. Кардинально модернизируется инженерная инфраструктура муниципалитета. Наращиваются производственные мощности в рыбоперерабатывающем комплексе, растут объемы судоремонта, выпуска пищевой продукции, мебели, стройматериалов и даже цветов.
Достигнуты победы в творчестве и спорте. Сделаны большие шаги в благоустройстве территории округа. Крупномасштабные проекты реализуются благодаря трудолюбию и целеустремленности всех светловчан, гармоничному взаимодействию всех ветвей областной и муниципальной власти. В этот день мы адресуем слова благодарности светловским ветеранам всех отраслей, которые заложили фундамент для развития Светлого. Примите самые наилучшие пожелания в выполнении всех планов. Наша совместная работа уже дает и принесет еще большие результаты во благо всего муниципалитета и каждого его жителя.

Депутат, первый заместитель председателя Калининградской областной Думы
С.Ю. Юспин

Бевз С.В.

Дорогие светловчане и гости города Светлого! Примите самые искренние и сердечные поздравления с Днем города – Днем рыбака. С каждым годом наш город преображается, хорошеет и благоустраивается. 58-ю годовщину образования города мы встречаем на пике его расцвета, когда реализуются крупные программы, умножается потенциал муниципалитета, улучшается архитектурный облик улиц.
В городе Светлом видны перемены во всем. Развивается экономика округа, создаются новые рабочие места, увеличивается налогооблагаемая база, укрепляется социальная сфера. Мы осуществляем газификацию округа, ремонтируем дороги, строим очистные сооружения и водовод, детский сад и другие социальные объекты.
Город Светлый на базе всего созданного ветеранами имеет блестящие перспективы на будущее и уверенно смотрит в завтрашний день. Во всем этом есть вклад каждого из вас, кто трудится на производстве, в здравооохранении, образовании, культуре, кто вносит личный вклад в обустройство города.

Пускай наш город Светлый станет самым красивым, цветущим, уютным и комфортным для проживания, привлекательным для туристов. Желаем всем вам крепкого здоровья, радости, благополучия и удачи во всех делах. Большого счастья каждому жителю нашего прекрасного города.

Глава округа – председатель окружного Совета депутатов МО «СГО»
С.В. Бевз

Глава администрации МО «СГО»
С.Н. Лютаревич

С праздником!
В прошлом году рыболовецкому колхозу «За Родину» исполнилось 65 лет. Мы ровесники рыбной промышленности Калининградской области можем с гордостью заявить: «зародинцы» прошли серьезное испытание временем и способны даже в сложных условиях достичь больших трудовых успехов! За эти годы не одно поколение рыбаков трудилось на судах колхоза, выходя в дальние экспедиции и в «прибрежку», а на столах калининградцев не переводилась рыбная продукция, добытая и переработанная руками колхозников.День Рыбака один из самых важных праздников не только для колхоза, но и для каждой семьи в отдельности, где прошла история многих рыбацких поколений. Особую благодарность хочется высказать ветеранам колхоза, чьим трудом создавалась его мощь, кто закладывал основы рыбацких династий и профессионального мастерства. От имени правления колхоза сердечно поздравляю с праздником Днем рыбака наших ветеранов, рыбаков и рыбообработчиков, все тех, кто связал свою жизнь с добычей и переработкой рыбы. От всей души желаю спокойного моря, полных неводов и тралов, благосклонности Нептуна, а продукция, выпущенная вашими руками, продолжала пользоваться заслуженным спросом. Здоровья вам, хорошего настроения, счастья, достатка и радости в доме!

Председатель правления СПК «Рыболовецкий колхоз «За Родину»
Л.П. Попов.