В регионе открыт речной пункт пропуска через границу

20.06.2013

Дан старт для развития нового кластера – водного туризма. Со строительством яхтенной марины на реке Тростянка в Зеленоградске количество туристов, прибывающих водным путём в Калининградскую область, возрастёт. Я уверен, что уже через год здесь будет множество яхт», - отметил на церемонии открытия речного пункта пропуска в поселке Рыбачьем губернатор области Николай Цуканов.

Благодаря слаженной работе всех федеральных структур, инициативности инвестора, сегодня мы сможем принимать гостей из Литвы, которые прибывают к нам на яхтах и спортивных судах. Пока пункт пропуска будет работать по временной схеме в заявительном порядке. В дальнейшем здесь появится яхтенная марина, гостиничный комплекс, школа по водным видам спорта. Руководитель Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации Дмитрий Безделов подчеркнул, что это важный этап в развитии яхтенного туризма не только в Калининградской области, но и в России в целом.