С Днём пограничника!

30.05.2013

Глава администрации Светловского городского округа Сергей Лютаревич встретился с начальником контрольно-пропускного пограничного пункта «Светлый» капитаном Яном Новиковым и контролером КПП «Светлый» старшим прапорщиком Татьяной Петровой. Руководитель муниципалитета сердечно поздравил личный состав КПП «Светлый» с Днем пограничника.

Градоначальник пожелал воинампограничникам крепкого здоровья, успехов в службе и всего самого доброго. Мэр Сергей Лютаревич вручил Татьяне Петровой благодарственное письмо за достижения в служебной деятельности.

В ходе встречи состоялась беседа руководства округа со светловскими пограничниками о перспективах развития муниципалитета, в частности, шла речь о повышении его туристической привлекательности. По словам главы администрации Сергея Лютаревича, в Светлом планируется создать условия для приема пассажирских судов под иностранным флагом в районе городской набережной.

Эта работа уже ведется в рамках концепции развития променада и парка благодаря международному проекту в рамках про- граммы Евросоюза приграничного сотрудничества Россия-Польша-Литва с участием польского города Мальборка. Данный проект поддержан в министерстве по туризму областного правительства.