Улица Горького приняла первый асфальт

23.05.2013

Последовательно в Светлом реализуется в округе дорожная программа. На ремонт центральных дорог в муниципалитетах выделяются денежные средства из областного бюджета. В Светлом за счет своих денег подготовили проект нового строительства ул. Горького, а сумму на объект в размере 6 млн. руб. дало региональное правительство. Дорога включена в программу ремонта по настоятельной просьбе депутата Ирины Манаенковой, она вместе с жителями принимала первый асфальт на эту трассу. Сергей Булычев убедился, что в Светлом распоряжаются по-хозяйски. Здесь уже уложен первый слой асфальта, для чего подрядчику Калининградскому ДСУ потребовалось 400 тонн этого покрытия. Дорога будет соответствовать стандартам. Недели через три на ней можно будет делать разметку. Напомним, что в прошлом году также заново построили дороги на ул. Молодежной и Дружбы, а годом раньше возродили ул. Кржижановского.

Есть надежда, что скоро будет завершен проект строительства ул. Восточной, на которую надо будет 18 млн. руб. Сергей Лютаревич очень рассчитывает на помощь губернатора области Николая Цуканова по этому объекту. Есть намерение в этом году обновить дорогу от пос. Ижевское до Светлого, включая въездной круг за счет областного бюджета. По дорогам местного значения скоро пройдет аукцион на размещение заказа по ямочному ремонту 13 дорог за счёт бюджета округа. К Дню города эта работа должна быть завершена, еще раз напомнил мэр директору МКУ «ЖКА» Антону Серебрякову.