Добрая традиция

20.05.2013

Весомое «Мы — граждане России!» под звуки музыки звучало теперь в актовом зале Взморьевской школы № 2.

Гражданские паспорта на сцене актового зала школы получили: Илья Синкевич, Юрий Потоцкий, Людмила Эльзнер, Карина Крикун, Алена Черноус и Даниил Трошко. Провели церемонию вручения начальник отделения УФМС РФ по Калининградской области в Светловском городском округе Лилия Антоновна Буглак и инспектор отделения Анжела Александровна Курьянович. Лилия Антоновна поздравила ребят и разъяснила важность основного документа страны, удостоверяющего личность гражданина. Кроме паспорта, из рук очаровательных сотрудниц УФМС ребята получили еще и " памятные подарки.

Поздравить ребят с четырнадцатилетием и получением гражданского паспорта приехала директор ООО «Тип-Топ» Евгения Николаевна Шкарупа. Она пожелала успехов в учебе, гордо нести по жизни звание гражданина России, подарила ребятам обложки для документа.

Со словами поздравлений и пожеланий в любой ситуации оставаться достойными гражданами России обратилась к ребятам пресс-секретарь ЗАО «Балтнафта» Тамара Роландовна Вишнева.

Поздравить ребят пришли одноклассники и творческие коллективы школы: победители областного конкурса детского творчества «Звезды Балтики» в номинации «Эстрадное пение» — Дмитрий Тишевский, в номинации «Хореография» студия «Венера» — Анастасия Бобович, Алена Кобзина, Юлия Доронкина, дипломанты в номинации «Эстрадное пение» Елизавета Кулапина и Дарья Репринцева.

По окончании ведущий торжественной церемонии, заведующий молодежным отделом СГО Иван Косенко, пригласил виновников торжества и гостей возложить цветы к памятнику на братской могиле советских воинов в пос. Взморье, погибших в апреле 1945 года.