21 апреля в России впервые отмечается День местного самоуправления

18.04.2013

Роль местного самоуправления сегодня трудно переоценить. Самые чувствительные вопросы для жителей региона: ремонт дорог и жилья, водо- и теплоснабжение, благоустройство территорий в городах и поселках — решаются на уровне муниципалитетов.

В этом году исполняется 10 лет с момента принятия 131-го Федерального закона о местном самоуправлении и в России впервые отмечается одноименный праздник. Для нашего региона — двойной повод поздравить муниципалитеты: в 2013 году — 15 лет ассоциации муниципальных образований Калининградской области. За это время значительно возросла роль местной власти и гражданского участия в жизни районов, поселений и городских округов.

Желаю каждому из вас крепкого здоровья, счастья, семейного уюта, новых свершений и весомых достижений на благо жителей городов и поселков. Пусть рядом с вами всегда будут надежные помощники и единомышленники!

Губернатор Калининградской области
Николай Цуканов