Весь месяц - субботник

12.04.2013

Надо сказать, что с каждым годом светловчане все активнее участвуют в массовых акциях по санитарной очистке и благоустройству своего города и поселков. И понятно - это дело не только коммунальщиков, но и всеобщее для тех, кому небезразличен облик своего двора, поселка, города.В дни весеннего месячника и на субботник 20 апреля навести порядок выйдут все активные жители, школьники, коллективы организаций и предприятий,сотрудники дошкольных учреждений. Накануне Дня Победы волонтеры отдела молодежи уберут от мусора воинские захоронения, братские могилы. Конкретно 20 апреля на бульваре Нахимова, улицах Калинина, Молодежная, Тельмана будут работать сотрудники администрации, депутаты окружного Совета, заниматься санитарной уборкой лесополосы на улице Харьковская - студенты техникума отраслевых технологий, по периметрам своих территорий - ученики всех школ. Насколько известно, наиболее опытные старшие многоквартирных домов уже подали заявки в управляющие компании, "РемЖилФонд" на подвоз чернозема, песка, извести, обеспечение инвентарем. На улицах, в Светлом особенно на центральных и бульваре Нахимова, предстоит покрасить бордюры, скамейки, побелить деревья, где надо разбросать землю.
Старшим МКД лучше заранее определиться с объемом и видами работ, согласовать их с управляющими компаниями, настроить людей. У многих инвентарь остался еще после раздачи на прошлых субботниках. Его тоже надо пустить в дело.
По всем вопросам организации и проведения субботника необходимо обращаться в МКУ "ЖКА" по телефону 3-69-60.