Должникам по ЖКХ закрыт выезд за границу

25.01.2013

Оплачивать счета за жилищно-коммунальные услуги надо своевременно, напоминает служба судебных приставов.
В 2012 году судебные приставы взыскали и перечислили на счета предприятий ЖКХ более 66 миллионов рублей, что на 7 миллионов рублей больше, чем в 2011 году.
Это результаты оперативного взаимодействия Управления ФССП России по Калининградской области с органами местного самоуправления, управляющими компаниями и предприятиями ЖКХ.
Помимо этого, по итогам работы за 2012 год судебные приставы вынесли почти 700 постановлений о временном ограничении на выезд должников из России по исполнительным производствам о взыскании задолженности по жилищно-коммунальным услугам на общую сумму более 80 миллионов рублей.