Начнем, благословясь.

15.01.2013

Новый сезон интеллектуальных игр в наступившем 2013 году открылся 12 января 1-м Открытым Рождественским кубком Калининградской епархии РПЦ по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Настолько велика популярность интеллектуальных игр в нашей области, что уже и духовенство активно втягивается в них. Турнир был организован отделом по делам молодежи Калининградской епархии совместно руководством Областной интеллектуальной лиги. Ведущим выступил региональный координатор интеллектуальных игр Вадим Геннадьевич Степанищев.

В турнире приняло участие 21 команда, среди которых немало команд, состоящих из священников. Поэтому розыгрыш кубков проходил в двух категориях: «Лучшая команда духовенства» и «Лучшая светская команда». Светловский городской округ был представлен двумя ведущими молодежными командами — «Светлые головы» и «Пятерочка». Вопросы были непростые, как связанные с православным рождеством, так и на общую тематику. Но тем интереснее и захватывающее с каждой минутой становилась игра. Борьба выдалась ожесточенной. В итоге лучшей командой духовенства стала команда приморского благочиния «Кинь сову», а в номинации «Лучшая светская команда» кубок достался команде «МПА». В общем зачете, светловские знатоки утвердились на 5-ом месте («Пятерочка») и на 3-ем («Светлые головы»). Зато в своей номинации «Пятерочка» стала бронзовым призером, а «Светлые головы» — серебряным. После мероприятия состоялся небольшой, но душевный фуршет.

Поздравляем молодых знатоков нашего округа с достойным началом игрового сезона!