«Олимпийские игры»

17.12.2012

Впервые в Светловском городском округе 15 декабря на базе третьей школе прошли «Олимпийские игры». В играх приняли участие молодые люди Светловского городского округа, которые были разбиты на три сборные по принципу происхождения фамилий. Этими сборными стали Россия, Украина и Беларусь. За сборную Беларусь выступал глава администрации МО «Светловский городской округ» С.Н. Лютаревич.

Соревнования проходили в следующих видах спорта: футбол на снегу, волейбол, стритбол, перетягивание каната, армрестлинг, толчок гири.

В соревнованиях по футболу свое превосходство показали игроки сборной Белоруссии, обыграв с одинаковым счетом и Россию и Украину 2:0. В матче за второе место россияне легко обыграли украинцев 5:0.

В стритболе прошло все в точности наоборот, единственно Россия выступила стабильно, опять заняв второе место, а вот белорусы стали третьими, победу праздновали украинцы. После двух, параллельно проходивших, соревнований все сборные шли рядом друг с другом.

Самым захватывающим стал волейбол. В каждой игре победителя пришлось выявлять с помощью дополнительной третьей партии. Сначала сборная Белоруссии встречалась с Россией, в составе Белоруссии блистал Сергей Николаевич Лютаревич, и белорусы обыграли 2:1. Затем Беларусь встречалась с Украиной, в первой партии украинцы легко обыграли белорусов 15:9, но уже во второй партии проиграли 15:13, а в третьей решающей партии победу праздновала сборная Беларусь, занявшая первое место. Россия стала второй, а третьими Украина.

В силовых видах спорта победу везде праздновала сборная Беларусь, выпустив атлетов братьев Розинкевичей.

В итоге Беларусь стала первой, Украина и Россия поделили второе место между собой, набрав одинаковое количество баллов!

После соревнований в актовом зале прошла церемония награждения и заведующий отделом молодежи отчитался за год проделанной работы.