Депутатские презенты - спортсменам

• 6 декабря 2012

Депутатские презенты - спортсменам

Светлый — сегодня единственный муниципалитет, где, как и в Калининграде, ДЮСШ имеет статус школы олимпийского резерва. Со стороны руководства округа этому объекту оказывается особое внимание. На днях в СДЮСШОР побывала делегация от представительной ветви власти. В гости к молодым спортсменам приехали глава округа — председатель окружного Совета депутатов Сергей Бевз и депутаты Максим Краев, Дмитрий Хаберев, Денис Комарецкий.

ke.jpgОни встретились с воспитанниками отделения вольной борьбы и вручили им комплекты спортивной формы. По словам тренера Андрея Ковальчука, ребята в секции подобрались достойные. Многие из них уже являются именитыми. Михаил Бучнев стал победителем первенства «Надежды России — 2013» и включен в состав сборной России. Только в этом году светловские борцы прославили Светлый в масштабах Северо-Западного федерального округа. Виктор Булатов удостоен лавров чемпиона, а Владислав Денисов — серебряный призер. На отделении вольной борьбы подготовили четверых мастеров спорта и четырех КМС. Сейчас светловские вольники готовятся к поездке в Смоленск на международный турнир имени Героя Советского Союза, мастера спорта В.Д. Лавриненко.

Затем депутаты отправились на тренировку гребцов, которую проводили старший тренер Анатолий Окомелко

Здесь депутаты также напутствовали спортсменов на новые победы и вручили им по комплекту спортивной формы. Академическая гребля как олимпийский вид спорта давно культивируется в Светлом. Высокие достижения показывают кандидаты в мастера спорта Вероника Войно, занявшая 2 место по России на четверке с рулевым, Мария Плаксина. Большие надежды подают перворазрядники Тимофей Клепцын, Анатолий Иванов, ставший 17-м из 106 «одиночек» в Горьком и вошедший в состав сборной России. Там он будет готовиться к мировому первенству. Так что Светлый на спортивной карте России высвечивается часто.

Кстати, форма, которую депутаты подарили борцам и гребцам, имеет фирменный логотип каждого вида спорта. Увидев эту форму на наших спортсменах, в других городах и за рубежом, все поймут, откуда они — «Россия, 39-й Калининградский регион, Светлый». Сергей Бевз отметил важную работу светловских тренеров-наставников молодежи, добивающихся высоких результатов своих воспитанников в олимпийских видах спорта и воспитывающих их в патриотических традициях. В свою очередь, директор СДЮСШОР Владимир Кец поблагодарил администрацию и депутатский корпус округа за большую помощь и поддержку, большой вклад в развитие физкультуры и спорта.