Жизнь светловских волонтёров

19.11.2012

Насыщенно и плодотворно протекает жизнь юных волонтеров, занимающихся в подростково-молодежном центре «Факел», возглавляемыми сотрудником отдела молодежи «Культурно-молодежного центра» Анастасией Минаевой. В период с 05 по 07 ноября делегация наших волонтеров, насчитывающая 5 человек, не считая руководителя делегации, специалиста по работе с молодежью Александра Гузеева, приняла участие в тематической смене для волонтеров Калининградской области «Шаг навстречу», организованной Агентством по делам молодежи Калининградской области. В течение почти трех дней под чутким руководством специалистов Наркологического диспансера Калининградской области, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и Областного центра профилактики СПИДа ребята осваивали новые формы работы, направленную на профилактику асоциальных явлений и потребления наркотических веществ, в частности. Все, усвоенное ими, они очень скоро воплотят на практике как в наших школах, так и на территории всего округа. В данное время они заканчивают создание видеоролика антинаркотической направленности, проект которого представляли на тематической смене. 15 ноября наши волонтеры успешно провели акцию «Меняю сигарету на конфету», в ходе которой обменивали табачную продукцию у населения на кондитерские изделия. Данные действия сопровождались кратким рассказом о вреде потребления никотина как для своего организма, так и для организма других. В результате акции было обменено не менее двадцати пачек сигарет, впоследствии уничтоженных. На ближайшие время наши волонтеры планируют мероприятия в рамках «Зимней недели добра», ставшие традиционными ежемесячные акции «Добрые сердца», преследующие цель оказание помощи, пенсионерам, инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны, участникам локальных конфликтов. И еще много интересного, полезного и радостно предстоит нам увидеть от светловских волонтеров.