Светловские знатоки в лидерах!

19.11.2012

18 ноября в Областном центре культуры молодежи состоялись завершающие игры областной интеллектуальном молодежной лиги Западного дивизиона. Наибольшего успеха в категории юниоров (команды, участники которых еще не достигли возраста совершеннолетия) достигли представляющие среднюю школу № 1 нашего округа команда «Минорити» и выступающая от лица средней школы № 2 команда «Морячки+». У взморьевских ребят 18 место из 56 команд, а «Минорити» прочно обосновались на 10-ом. Впервые на областном уровне выступили светловские шестиклассники (команда «РосНано», средняя школа № 1). И хотя пока им пришлось довольствоваться местом в конце рейтинговой таблицы, играли они вполне достойно, и шанс стать сильной перспективной командой, у них, конечно, есть. В молодежной категории, объединяющей знатоков от 18 до 30 лет, не было равных командам светловских знатоков «Пятерочка» и «Светлые головы», представляющей отдел молодежи «Культурно-молодежного центра». По итогам двух туров «Пятерочка» стала серебряным призером, «Светлые головы» ни одну из более чем двадцати команд не пропустили на золотое первое место, сами прочно обосновавшись на нем, имея одинаковое количество балов с «Пятерочкой», но превосходя по рейтингу. Поздравляем светловчан! Желаем им успеха и яростно болеем за них на итоговом турнире по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» на Кубок Губернатора Калининградской области. 09 декабря поддерживаем как младших знатоков, так и старших!