Контроль за освоением инвестиций

06.11.2012

На очередном заседании инвестиционного совета под председательством главы администрации МО «СГО» Сергея Лютаревича рассмотрен ход работ по объектам Федеральной целевой и областной инвестиционной программ.

Так, обсуждено выполнение работ по подготовке проектной и рабочей документации по объекту «Строительство РТС „Центральная“ г. Светлый». В целом проект с госэкспертизой уже разработан, сейчас устраняются замечания Центра проектных экспертиз. Решается вопрос по получению технических условий на электрообеспечение будущей теплостанции.

Как отмечено на заседании, специалистами РУП «Белгипроводхоз» разработан еще один важный проект — по осушению северо-восточной части г. Светлого. Готовятся общественные слушания по данному проекту. Кроме того, получено «добро» от Лесхоза на работы по очистке каналов, проходящих по территории этого ведомства.

В плановом порядке идет работа по подготовке проектной документации на внутригородские газопроводы низкого давления и газопроводы-вводы в г. Светлом. Как доложено на совещании, проект сдан в Центр проектных экспертиз, получение заключения ожидается в конце ноября. На заседании инвестиционного совета проконтролированы вопросы реализации и других важных для жизнеобеспечения муниципалитета проектов.