Цель партии – позитив в жизни

01.11.2012

В Калининградской области идет отчетно-выборная кампания в первичных отделениях партии «Единая Россия». Уже отчитались почти половина первичек из 481 организации. Полностью завершатся партийные отчеты-выборы в начале декабря. Светлый по этим внутрипартийным показателям находится в авангарде. В 15 первичных организациях Светловского отделения «ЕР» уже проведены отчётно-выборные собрания в период с 3 по 22 октября. По словам секретаря политсовета местного отделения партии, главы администрации МО «СГО» Сергея Лютаревича, на альтернативной основе избраны секретари первичек и ревизоры сроком на пять лет по новым требованиям Устава ВПП «Единая Россия».

Изменения в организационных принципах партии направлены на демократизацию партийной жизни, повышение конкуренции внутри партии. Внутрипартийные перемены повысят конкурентоспособность «ЕР» и во внешней среде, и в политическом соперничестве с большим количеством новых, но пока не проявивших себя в деле партий. Необходимо отметить, что у партии «Единая Россия», по сравнению с другими партиями, в Светловском городском округе есть неплохие перспективы для роста партийных рядов. Число ее зарегистрированных сторонников составляет около ста человек, многие из которых станут в ближайшем будущем членами «ЕР».

В ходе собраний также были избраны делегаты на отчетно-выборную конференцию местного отделения, которая пройдёт 14 ноября. Решением конференции будет избран секретарь Светловского отделения партии «Единая Россия», политсовет из 9 членов, председатель местной контрольно-ревизионной комиссии.

Кстати, Президиум Генерального совета ВПП «Единая Россия» на днях принял решение по итогам участия в региональных и местных избирательных кампаниях единого дня голосования 14 октября 2012 года. Результаты участия партии в выборах высших должностных лиц органов государственной власти и муниципальных образований административных центров субъектов РФ признаны успешными.

Как отметил партийный лидер, глава администрации округа Сергей Лютаревич, сейчас первоочередной задачей местного политсовета, фракции партии «ЕР» в окружном Совете депутатов является принятие сбалансированного по всем статьям, социального направленного бюджета на 2013 год. По инициативе партийцев в муниципалитете взят курс на расширение налогооблагаемой базы, доходного потенциала округа. В этих целях ранее сделан неплохой задел, обеспечено участие округа в ФЦП развития Калининградской области, в программах модернизации образования, здравоохранения, «Молодая семья». Согласно принятой стратегии развития МО «СГО» до 2020 года намечена 100-процентная газификация округа, полная модернизация теплосетей, завершение строительства очистных сооружений, возведение новых многоквартирных домов.

Юрий Рыбаков.