Парад в новом формате

Парад в новом формате 11.07.2012

Народное шествие, посвященное Дню города – Дню рыбака, открывают духовой оркестр Балтийской военно-морской академии имени Ушакова и дефиле юных барабанщиц в белоснежных нарядах под управлением Юрия Малиновского.

Церемониальная группа вносит флаги Российской Федерации, Калининградской области и штандарт Светлого. На площади начинается первая театрализованная увертюра «Флагман «Светлый». После финальной мизансцены ведущий объявляет: - Настоящим флагманом нашего Светлого являются его ведущие предприятия во главе со своими капитанами. Колонна этих предприятий вступает на площадь. Впереди – юные барабанщицы. Всех приветствуют глава администрации Сергей Лютаревич, глава округа - председатель окружного Совета депутатов Сергей Бевз, почетные жители округа, зарубежные гости, депутаты областной Думы Сергей Юспин и Сергей Кононов, депутаты окружного Совета, ветераны Великой Отечественной войны и труда, жители города.

Первыми проходят колонна рыболовецкого колхоза «За Родину». В небо на воздушных шарах взмывает эмблема предприятия. Затем идут труженики «ГРЭС – 2», межколхозной производственной базы, «Судоремонта – Запад», «КенигТрансАвто», «Содружество – Соя», «Лукойл – Калининградморнефть», жилищно – коммунального хозяйства. Каждое предприятие отправляет в небо на воздушных шарах свою эмблему.

После театрализованной увертюры «Дети – цветы» по площади проходят колонны городских школ и детских садов «Золотая рыбка», «Светлячок», «Родничек», «Огонек», «Улыбка», «Чайка», а также техникума отраслевых технологий. В небе – шары – цветы, как символ, что наши дети – цветы жизни.

Следующая театрализованная увертюра называлась «Чайка над городом». Главный персонаж праздника Рыбак запускает в небо символ Светлого – белую Чайку. Ее вместе с оркестром провожает колонна спортсменов города. Кстати, в этот момент над площадью пролетела и настоящая чайка. Хороший знак!

Парад замкнули колонны Дома детского творчества, Детской школы искусств, Культурно – молодежного центра и детско-юношеской школы олимпийского резерва. Как и другие колонны, они шли по Советской, затем по Тельмана и Молодежной направились к месту главных событий праздника - на набережную.

Туда же отправились с площади оркестр и тысячи горожан.

Дата создания: 11.07.2012 09:20:23
Дата изменения: 20.07.2012 15:04:50